От Бреста до Владивостока

Во многие страны СНГ идет продукция слуцкого завода “Эмальпосуда” РУП “Слуцкий завод “Эмальпосуда” — единственное в стране предприятие, специализирующееся на производстве литых изделий из чугуна. Ассортимент продукции достаточно широк. Это — эмалированная и черная посуда, санитарно-гигиенические изделия, а также спортивный инвентарь, печи и печное литье. Здесь выпускают незаменимые в дорожном строительстве и благоустройстве люки нескольких типов для смотровых колодцев различного назначения, дождеприемники. Слуцкие литые ограды, ограждения и заборы украшают города и веси.

Это одно из самых старейших предприятий страны. Завод “Эмальпосуда” был основан в 1923 году, скоро отметит свое 85-летие. Еще лет 15 назад с товарной станции Слуцк в разные концы тогда еще огромной страны ежедневно отправлялись три вагона, груженных продукцией завода. Объемы производства хотя и сократились, но предприятие и сейчас обеспечивает качественной и очень необходимой для разных сфер жизни, отраслей народного хозяйства продукцией, считайте, половину бывшего Союза, вновь расширяет свой рынок сбыта.
— У нас договора на большие объемы поставок литья в Россию и Украину, Казахстан и Грузию, Прибалтику — география экспорта охватывает около 10 стран, в том числе и дальнее зарубежье, — говорит директор РУП “Слуцкий завод “Эмальпосуда” Андрей Корнушенко. — Годовой объем производства продукции превышает 11 миллиардов рублей. Объем экспорта увеличился за последний год на 162 процента и достиг  почти 3 миллионов долларов.
Завод “Эмальпосуда” полностью обеспечивает потребность внутреннего рынка (около 30 процентов всего объема выпускаемой продукции). Это уж точно, что в любом магазине нашей республики хозяйки могут приобрести себе кастрюли, сковородки и чугунки слуцкого завода. Приготовленная в такой посуде пища всегда вкуснее. Печи и плиты, изготовленные на предприятии, согревают в жилых домах, других постройках. Ажурные ограды “Дубовый лист”, “Ангел” — настоящие произведения искусства мастеров литья, украшают территории заповетных мест.

  Приглашаем к деловому сотрудничеству 223610, Республика Беларусь, Минская область,
г.Слуцк,  ул.Комсомольская, 14
Тел.: +375-1795 52-217, 53-694, 53-079
Тел./факс: +375-1795 52-217   www.eposud.narod.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter