От безделья руки чешутся

Ночью в Осиповичском отделе транспортной милиции не умолкал телефон...

Ночью в Осиповичском отделе транспортной милиции не умолкал телефон. Один за другим звонили начальник, диспетчеры железнодорожной станции Мирадино: группа молодежи бьет светофоры, ломает скамейки, бросает обломки на пути. Беспорядок хулиганы учинили нешуточный. Вырвали предупредительные знаки, побросали на дороге. Досталось даже стоявшему в тупике небольшому тепловозу для ремонтных работ. У него разбито лобовое стекло.


Всю компанию - шестерых бобруйчан - задержали быстро. Она оказалась весьма разношерстной: учащиеся местных колледжей и техникума, заводской рабочий, юнец без определенного рода занятий. Возраст - 17 - 18 лет.


По словам начальника Осиповичского отдела внутренних дел на транспорте Владимира Мамсикова, сначала приятели отдыхали на родительской даче одного из парней. Выпили - "потянуло на подвиги". Кстати, трое старших дебоширов и раньше привлекались к ответственности за хулиганство. Как и один из подростков, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.


Порядок на путях восстановлен, график движения поездов не нарушился. В милиции проводят проверку, оценивают ущерб и решают, какое наказание понесут задержанные.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter