От БЕЛАЗов до фермы: губернатор Хабаровского края рассказал о договоренностях в Беларуси

Сегодня Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Ее итоги гость прокомментировал журналистам. По словам Михаила Дегтярева, сегодня Хабаровский край заинтересован в выстраивании новых логистических цепочек с нашей страной:

Фото из архива

– Иностранные санкции серьезно провели "импортозамещение мозгов" наших предпринимателей, которые сейчас полностью перестраивают свои логистические и товарные цепочки, в первую очередь на Восток и, конечно, в Беларусь. Мы будем закупать здесь новые БЕЛАЗы, МАЗы, автобусы, производственные линии для молочного животноводства. Обязательно построим ферму.

Михаил Дегтярев рассказал, что представительная делегация края обязательно посетит международную специализированную выставку "Белагро-2022" и детально изучит все возможности, которые готова предложить наша страна в данной сфере.

– Мы готовы закупать дорожную технику, интересуемся строителями из Беларуси, так как у нас есть дефицит на крупных стройках Хабаровского края… Завтра подпишем соглашение с Могилевской областью, посмотрим несколько предприятий в сфере сельского хозяйства. Результат, я уверен, не заставит себя долго ждать. Мы поможем рублем Беларуси, а Беларусь и местные предприниматели помогут нам в продвижении нашего региона, – выразил уверенность губернатор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter