От Беларуси поедет Руслан Алехно?

У популярного артиста столько же шансов оказаться в финале “ЕвроФэста” — Национального отборочного этапа конкурса песни “Евровидение”, как и у других исполнителей, подавших свои заявки. В этом году Белтелерадиокомпания, которая является организатором музыкального проекта “ЕвроФэст”, получила заявки из Германии, Нидерландов, России.

В адрес Национального телевизионного проекта “ЕвроФэст” пришло более 60 ценных бандеролей с песнями и анкетами участников. Сколько из них будет допущено к конкурсу, пока неизвестно. Оргкомитет должен рассмотреть каждую заявку на предмет соответствия требованиям, изложенным в положении конкурса “ЕвроФэст”. Только после этого профессиональное жюри определит лучшие песни. После прослушивания жюри выберет 15 исполнителей, которые выйдут на сцену в отборочном концерте. Он запланирован на январь 2008 года и будет проходить в прямом эфире Первого канала.
Имен участников пока никто не называет, но, как стало известно “НГ”, в “ЕвроФэсте” мы с вами можем увидеть Анну Шаркунову, Гюнешь Абасову, Ивана Буслая. Говорят, вторую попытку будет делать группа “Проджект”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter