От «БалалайкИ» до «Хрюшутки»

Объявленный редакцией конкурс на лучшее название рубрики для анекдотов 2007 года, вызвавший большой всплеск редакционной почты, завершен

Объявленный редакцией конкурс на лучшее название рубрики для анекдотов 2007 года, вызвавший большой всплеск редакционной почты, завершен.

Жюри подвело итоги и ставит точку в соревновании по остроумию. 

Редакция получила от читателей более 600 (!) вариантов названий. 

Писали нам и постоянные авторы, которые не первый раз участвуют в конкурсах газеты, и вновь подписавшиеся на наше издание. Письма получили даже из Португалии (да, там тоже наши!). 

В среднем в каждом письме было 5—20 вариантов. Рекорд побили  наши читатели Эдуард Левин из Борисова – 67 вариантов названий для популярной рубрики «Р» и Иван Микуленко из Минска — 64. 

Кстати, многие читатели почему-то, словно сговорившись,  присылали названия чисто гастрономические – «кумпячок», «шашлычок», «шкварка», «рулетик», «бекончик», «паштетик» и т.п. и почему-то даже «шкалик»... Возможно, сказались новогодние и рождественские праздники. 

Некоторые письма содержали не только варианты названий, но и иллюстрации. Красочно свои письма оформили Оксана Лапенкова, В. Кирьянова, Анатолий Кравцов, Лев Кизилло (интересная карикатура) и др. 

Многие читатели прислали анекдоты, которые, возможно, будут опубликованы в «Р» в ближайших номерах и уже под новой рубрикой. 

читательские  предложения были  розданы сотрудникам редакции для вынесения своего резюме. Варианты, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие во втором туре. Это – «Хрюнекдот», «Хрюморина», «Выхрютасы», «Вепручок», «Фунтик», «У Хаврюши», «Свинтусня», «Парсюк», «Хрюстайл», «Хрюндель», «Хрюшутка». 

третий же тур показал, что наибольшее количество баллов набрала «Хрюшутка». Победителей оказалось трое. Это Людмила Подгурская (г. Рогачев Гомельской области), В.П. Кирьянова (п. Коммунар, Буда-Кошелевский р-н Гомельской области) и Николай Сильченко (г. Гомель). 

Чтобы быть объективными, мы обратились к независимому жюри – «Белпочте». Согласно дате на почтовом штемпеле первым среди победивших оказалось письмо Людмилы Подгурской из Рогачева.  Она получит сувениры с символикой «Р» и, как обещано, повышенный гонорар. 

Что интересно, победителем предыдущего конкурса тоже был читатель из Рогачева. 

«Р» от всей души поздравляет победителей и благодарит всех принявших участие в конкурсе.

P.S. По предложению одного из читателей следующий конкурс мы будем проводить в конце года, чтобы уже первые номера газеты вышли с новой рубрикой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter