От антирекордов к достижениям

Минское «Динамо» добилось в КХЛ впечатляющей победной серии

Минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, после четырех поражений кряду в конце сентября и начале октября затем добилось и впечатляющей победной серии.

Рекордная третья победа подопечных Глена Хэнлона пришлась на домашний поединок с московским «Спартаком» 15 октября. В тяжелейшем противостоянии зубры одолели соперников со счетом 3:2. Героями поединка стали форвард минчан и национальной сборной Финляндии Ханнес Хювенен, забросивший первые две шайбы, и страж ворот Андрей Мезин, не позволивший гостям перевести игру в овертайм в заключительном периоде. А решающий гол провел Дмитрий Мелешко на 52-й минуте.

Комментируя итог встречи с москвичами, главный тренер «Динамо» Глен Хэнлон сказал, что это была лучшая игра команды в нынешнем сезоне.

Очередные три очка позволили минчанам закрепиться в зоне плей-офф турнира. После 14 игр в их активе 20 очков, 8-е место в Западной конференции и 13-я позиция в сводной таблице. Зубры имеют отличные шансы продолжить рекордную поступь в своей истории, так как ближайшие три поединка также проведут дома. 20 октября они сыграют с одним из аутсайдеров чемпионата хабаровским «Амуром», 22-го – с новокузнецким «Металлургом», а 24-го – с новосибирской «Сибирью».