Польша приставила дуло пистолета к виску Германии

Освенцим для свободного мира

Тысячи людей, направляющиеся по приглашению европейских лидеров в процветающий и сытный европейский дом, мерзнут и голодают на границе Польши. Неонацистская политика Варшавы прогрессирует. Инструментализация Польшей и в целом Европой проблемы беженцев стала брендом западных ценностей.

Замерзающие и избитые беженцы, обстреливаемые польскими фашистами, — это апофеоз европейской демократии. Собственное величие и безнаказанность превратили Европу, и непосредственно Польшу и Литву, в Освенцим для всего свободного мира. Сами собой напрашиваются исторические аналогии: 22 июня гитлеровские военные армады выстроились на границе с ­БССР — и сейчас фашистские войска Польши стоят у ворот Беларуси, готовые к истреблению всех, у кого форма черепа не совпадает с польским лекалом.
В этой связи хочется спросить наших «протестунов»: теперь-то вы понимаете, что всех нас ожидало бы и как нас встретила бы «просвещенная и демократическая» фашиствующая Европа? Традиционный марш оголтелых националистов, проходящий ежегодно 11 ноября в Польше, — яркое свидетельство тому, что Варшава выбрала путь политической инквизиции и сегрегации, путь нацизма.
Развернулась натуральная геббельсовская пропаганда: запугивание беженцев через соцсети, психологическое давление, что является хорошо подготовленным планом. Гестаповские методы военных-террористов польской армии Запад, к сожалению, не удивляют, они стали нормой в отношении граждан третьего мира. Причины просты: гражданское общество Польши пронизано националистическими идеалами и расовой идеологией. Все действия ЕС и непосредственно Германии за последние тридцать лет не только позволили взрастить и сформировать морально уродливые государства (Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Украину), но и создать человеконенавистническое антихристианское сознание у граждан этих стран. Польский диктатор Дуда стал Гитлером обновленного Европейского союза, готовым ради сохранения своей власти обрушить всю Европу. Евросоюзная мафиозная транснациональная корпорация, курируемая политическими элитами Германии и Франции, заменила международное право. Как не вспомнить слова преступно убитого Муаммара Каддафи о том, что «Европа станет черной в самое небольшое время… через нестабильность в Средиземном море».

Воспользовавшись транзитом власти в Германии и Франции, а также миграционным хаосом на юге Европы и пандемией, польское руководство решило разыграть в свою пользу геополитическую карту и выполнить задание США по насильственному свержению власти в Беларуси. Абстрагируясь от деталей, можно констатировать главное: мы стали свидетелями, во-первых, начала очередного этапа гибридной войны против Беларуси, а во-вторых, торпедирования Союзного государства.
При этом двойные стандарты носят уставной характер для политических элит западноевропейских стран. Так, экс-главе МВД Италии Маттео Сальвини грозит 15 лет лишения свободы за принятый в свое время запрет нелегалам высадиться на острове Лампедуза и за приказы топить лодки с людьми.
Оперативно-тактическая обстановка на границе свидетельствует о переходе тлеющего кризиса в стадию острой фазы развития. Военно-политический садизм польского руководства разрушает саму Польшу. Поэтому любое размещение войск ­НАТО на польско-белорусской границе, естественно, повлечет за собой ответные меры со стороны Союзного государства. К слову, самым эффективным договорным инструментом для коллективного Запада являются дальние стратегические бомбардировщики ТУ-22м3 ВКС России. Именно они вынудили фрау Ангелу Меркель идти на поклон к Владимиру Путину и просить о помощи. Другие методы, к сожалению, на них действуют. По сути, Польша приставила дуло пистолета к виску Германии и всей коллективной Европы, при этом выгодополучателем являются США.

Выводы очевидны. Первое: Президент Беларуси словил за руку воров и преступников коллективного Запада. Второе: Запад готов идти на убийства ради сохранения своих денег. Третье: Западу придется договариваться с Александром Лукашенко о разрешении в конструктивном русле кризиса на границе. Собственно, ему следует незамедлительно открыть гуманитарный коридор для прохождения в Германию всех беженцев.

Считаю, у Беларуси есть полное и безоговорочное моральное право (как ответственность перед миллионами убитых коллективным Западом граждан многих стран) инициировать возбуждение уголовных дел против Дуды, Моравецкого и ряда других руководителей, отдававших приказы стрелять в мирных граждан. Обвинение может быть одно: преступление против человечности.

Николай ЩЁКИН, заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН, кандидат философских наук, доцент.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter