BKM Holding поставит 45 троллейбусов для Екатеринбурга и 60 — для Краснодара

Осваивая новые горизонты

В этом году BKM Holding поставит 45 троллейбусов для Екатеринбурга и 60 — для Краснодара, а также 12 полностью низкопольных трамвайных вагонов для Самары и 10 — для Барнаула.

holdingbkm.com
— BKM Holding сфокусируется в 2023 году на сохранении лидерских позиций в сегменте троллейбусов, а также на развитии своего потенциала на рынке трамвайных вагонов. Предприятие продолжит плодотворное сотрудничество с городами Беларуси, будет увеличивать свою долю на рынке Российской Федерации и прорабатывать выход на рынки стран дальнего зарубежья, — отметили в пресс-службе компании.

К слову, в 2022-м BKM Holding поставлял свою технику в 13 городов Беларуси и зарубежья.

— Самым значимым событием не только для BKM Holding, но и для страны стало производство первого электрического грузовика, презентация которого состоялась в феврале 2022 года. В сентябре предприятие выпустило юбилейную, 5000-ю единицу техники. Это гордое звание получил троллейбус с увеличенным автономным ходом модели 32100D серии OLGERD. В том же месяце состоялся официальный запуск нового цеха покраски, оснащенного самым современным оборудованием. А в декабре открылся супербыстрый зарядный комплекс «Брилевичи» в Минске. Это совместный проект с предприятием «ПО «Белоруснефть», который объединил зарядку как электрокаров, так и общественного электротранспорта, — рассказали в пресс-службе BKM Holding.

В столицу Боснии и Герцеговины Сараево были поставлены троллейбусы модели 43300D. В Беларуси новые троллейбусы моделей 321 и 32100D вышли на линии в Витебске, Бресте и Гродно. Казахстан получил возможность обновить трамвайный парк Усть-Каменногорска трамвайными вагонами модели 62103. Большая доля поставок пришлась на Россию: 56 троллейбусов модели 32100D отправились в Волгоград, 45 — в Санкт-Петербург, поставки куда будут продолжены и в 2023 году.

— Значимой вехой стал запуск производства низкопольного трамвайного вагона модели Т811, где применены новейшие моторные тележки собственной разработки BKM Holding. Первый трамвай был выпущен для Нижнего Новгорода, который до 2024 года получит в общей сложности 170 новых трамвайных вагонов, — отметили в пресс-службе компании.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter