Острые вопросы на злобу дня

Журналист АТН Дмитрий Костин приглашает на «Форум»...

Журналист АТН Дмитрий Костин приглашает на «Форум» — новое общественно–политическое ток–шоу, которое впервые выйдет на канале «Беларусь 1» в ближайший понедельник.


28 ноября вечером в студии соберутся эксперты, чтобы поговорить об импортозамещении. Приглашены на первую программу знатоки своего дела: глава администрации свободной экономической зоны «Могилев» Алексей Яковлев, директор Института экономики НАН Алексей Дайнеко, декан экономического факультета БГУ Михаил Ковалев.


Дмитрию Костину кажется, что серьезных общественно–политических программ явно не хватает на национальном ТВ, и обещает, что разговор в студии «Форума» будет обстоятельным. Следующая тема — 20–летие распада Советского Союза:


— Мы оставляем звездные скандалы и копание в «бытовухе» для журналистов, которые в этом уже изрядно поднаторели. Наша цель — дискуссия по актуальным и серьезным темам, а также аргументированный спор.


Программа «Форум» вскоре выйдет в интернет. Любой телезритель сможет задать вопрос гостям студии через сайт www.tvr.by.


В ближайшие дни после «Панорамы» в эфире появится еще один проект Костина: в программе «Актуальное интервью» прозвучит 13–минутная беседа журналиста с литовским и советским актером Юозасом Будрайтисом. Предыдущие интервью Костин записывал с Эмиром Кустурицей и Шимоном Пересом.


И тебя, и меня разбудят


Солисты группы DaVinci Денис Дудинский и Ольга Рыжикова в прошлом телесезоне вели программу «Место встречи» на Первом канале. Теперь они — приглашенные «конферансье» в «Добрай ранiцы, Беларусь!» на кнопке «Беларусь 1».


Денис около 5 лет назад уже вел «ДРБ» на Первом. Но вот вернулся, и не один. Первый совместный прямой эфир Рыжикова с Дудинским провели еще на «Славянском базаре в Витебске» — во время конкурса молодых исполнителей и Дня Беларуси. Но то было вечером.


А теперь ведущим нужно просыпаться в 4 утра по понедельникам и пятницам, чтобы к 5 часам быть в студии. Денис признался, что утром ему вставать неохота. Но телевидение требует жертв. Да и престижное это занятие — будить страну.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter