Стартует совместный проект "СБ" и МЧС "Островецкое время"

Островецкое время

В минувший вторник, выступая на заседании Совета Безопасности, Президент обозначил одну из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям следующим образом: «Важнейшим вопросом в деятельности МЧС на современном этапе остается контроль за безопасным строительством и эксплуатацией Белорусской АЭС. В том числе обеспечение информационного сопровождения национального ядерного проекта».


Александр Лукашенко обратил внимание, что в информационном пространстве по данной теме присутствует значительная доля лжи и негатива. Он потребовал от ответственных должностных лиц активных действий по корректировке ситуации.

Поручение Президента исполняется: вчера состоялась рабочая встреча руководства холдинга «СБ. Беларусь сегодня» и Министерства по чрезвычайным ситуациям. Принято решение о регулярном освещении на страницах наших изданий вопросов безопасного возведения и эксплуатации Белорусской АЭС в Островце. Мы расскажем обо всем, что касается современных способов защиты нашей атомной станции. Что такое стресс–тесты и как с их помощью проверяется надежность и стабильность работы АЭС? Каков мировой опыт обеспечения атомной безопасности? Какова подоплека негативных комментариев в адрес Белорусской АЭС?

Эти и многие другие темы будут постоянно в центре внимания газет холдинга и интернет–сайта www.sb.by. Уже на следующей неделе читайте первый материал совместного проекта «СБ» и МЧС под символическим названием «Островецкое время».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter