В Островце открывается новый детский сад

Островец: новоселье у малышей

Новый детский сад на 190 мест сегодня наполнится голосами новоселов в Островце. Это третье по счету дошкольное учреждение, построенное в городе энергетиков по государственной инвестиционной программе. Год работы понадобился строителям, чтобы возвести современный объект, который выделяется ярким фасадом, многообразием площадок с качелями, каруселями и горками. Не обманывает ожидания и внутренний интерьер — каждый этаж здесь окрашен в свой цвет, в соответствии со стилем подобрана мебель, оформлены окна и стены. В распоряжении малышей бассейн, хореографический и актовый залы.

ФОТО ОЛЬГИ ХОТЯНОВИЧ.

Начальник отдела образования Островецкого райисполкома Оксана Землякова рассказала, что сейчас снята проблема с очередями в детский сад:

— В списках очередников числились 164 дошкольника, всем им хватило места. Работой здесь обеспечены 59 сотрудников. Причем многие педагоги приехали в город энергетиков вместе с семьями.

Заместитель председателя райисполкома Виктор Зеленков обосновывает важность таких новостроек:

— Островец молодеет, поэтому растут здесь и детские сады. Новый объект расположился во втором микрорайоне, где проживает 4800 жителей, в его строительство вложено более пяти миллионов рублей.

А в ожидании маленьких островчан в районном центре уже заложен еще более вместительный детский сад на 230 мест, начинается строительство школы, рассчитанной на 765 учащихся.

КСТАТИ

В Гродненской области завершается строительство трех детских садов: в Гродно, Щучине и Новогрудке.

semenova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter