В ОАО «Остромечево» Брестского района соревнуются не только на севе яровых культур, но и в спортзале

Остромечевские старты

Ранние яровые зерновые культуры в ОАО «Остромечево» Брестского района полностью посеяны. Высоким темпам работ благоприятствовала не только хорошая обеспеченность техникой, семенами, топливом, но и отменная физическая форма участников посевной. Многие из них одновременно с полевыми работами выходили на старт отраслевых турниров по волейболу и мини-футболу, которые провели среди подразделений хозяйства. 


Директор ОАО «Остромечево» Олег Бурак говорит, что на чрезмерную занятость и усталость никто не жаловался. В турнире по волейболу приняли участие восемь команд, представляющих участки Зводы, Остромечево, Лыщицы, Яцковичи, команда администрации хозяйства, строительного комбината, ветеранов коллектива, а также ДЮСШ «Смена». За победу в первенстве по мини-футболу спорили четыре команды. После многодневных спортивных баталий и бескомпромиссной борьбы в турнире по волейболу первое место заняла команда администрации ОАО «Остромечево», которая проявила волевой характер и в первенстве по мини-футболу, выиграв у соперников. 

Победители и призеры турниров получили кубки, ценные подарки, денежное вознаграждение. Председатель профкома ОАО Людмила Коберна рассказала, что в ближайших планах организаторов — велопробег, приуроченный к Великой Победе, третий по счету. На старт приглашают представителей всех производственных подразделений, ветеранов труда и молодежь. В 2018-м по территории хозяйства участники велопробега проехали 32 километра, возложили цветы к монументам погибшим защитникам Отечества, минутой молчания почтили память жертв войны. 

В июне в «Остромечево» планируют организовать турнир любителей рыбной ловли. Обычно он проходит дважды в сезон — зимой и летом. В нынешнем году из-за тонкого льда зимний праздник провести не удалось. В теплый период упущенное намерены наверстать. Профком предприятия обещает призы победителям и призерам, много приятных сюрпризов и наваристую уху из улова. 

kurets@sb.by 

Фото профкома ОАО «Остромечево».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter