Острая ревность

О витебском убийце в Чувашии снимают фильм
О витебском убийце в Чувашии снимают фильм

В июне 2002 года Виталий, 24–летний работник витебской «ковровки», застал свою подругу Ольгу на даче в объятиях кавалера. На другой постели нежилась еще одна парочка. Виталий не стал разбирать, кто где. Вытащил из сумки припасенный заранее топор и стал бить по голове первого подвернувшегося под руку мужчину. Как позже выяснилось, это был один из братьев–близнецов, с которыми девушка Виталия и ее знакомая, Наташа, решили развлечься на даче. Зарубив кавалера Натальи прямо в кровати, ревнивец направился к любовнику неверной подруги. Тому повезло: топор лишь скользнул по шее, а пущенный затем в ход нож тоже не причинил серьезного вреда. Пока напуганный донжуан уносил ноги, разъяренный «отелло» поджег его «Жигули», стоявшие во дворе. После того страшного дня Виталия в Витебске никто не видел.

...В конце марта минувшего года в Чебоксарах задержали молодого человека, который во время пьяной драки порезал собутыльника. В ходе проверки выяснилось, что хулиган предъявил чувашским милиционерам чужие (к тому же без фотографии) документы. «В августе 2007–го чувашские коллеги попросили нас установить личность мужчины, — вспоминает следователь прокуратуры Витебского района Андрей Загорельский. — Полученные отпечатки пальцев мы сравнили с нашей базой данных и установили, что в Чебоксарах задержан не кто иной, как Виталий, подозреваемый в убийстве, совершенном в Витебском районе».

Сейчас пресс–служба МВД Чувашии снимает документальный фильм о зверствах «витебского отелло», который в изоляторе Чебоксар ожидает суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter