Осторожно — женщины!

Слабая половина человечества давно уже ни в чем не уступает сильной. Это касается не только конституционных прав и гражданских свобод, но и куда менее привлекательных “достижений”. На днях произошло несколько случаев, которые еще раз убедили: с некоторыми женщинами шутки плохи.

22-летняя жительница Могилева уже имеет судимость. Как-то раз она “порезала” своего мужа, за что получила срок. Наказание девушка отбывала на вольном поселении, но после драки с другой осужденной ее перевели в колонию. Кажется, воспитательные меры на молодую особу воздействия не оказали — ее ждет очередная “ходка”.
Во вторник удалая компания отдыхала в деревне Загоринка Чаусского района. Решили растопить баню. А какая баня без пива? За пивом компания отправилась в райцентр. Обратно возвращались на такси. “Бывалая” девушка захотела курить. Достала сигареты, прикурила в машине. Таксист заявил, что у него в салоне не курят. Девица никак не отреагировала. Водитель затормозил и сказал, что дальше не поедет, а нахальную пассажирку попросил выйти. Та вышла, достала из сумочки нож и ударила им водителя в живот. “Веселая” компания на своих двоих отправилась продолжать гулянку. А раненый водитель кое-как сумел самостоятельно добраться до районной больницы и тут же попал на операционный стол. Благодаря усилиям медиков его жизнь находится вне опасности. А вот любительнице поножовщины грозит до 15 лет лишения свободы.
Нечто подобное произошло в Минске, где поссорились 18-летняя сестра и 19-летний брат. Семейный скандал закончился тем, что девушка нанесла своему “любимому” родственнику ножевую травму в область поясницы. Милиционеры не без удивления обнаружили, что оба участника конфликта были абсолютно трезвыми. Причину ссоры они назвать не смогли. Говорят только, что на почве личной неприязни просто сцепились из-за какой-то мелочи. Хорошенький повод хвататься за нож...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter