Осторожно, во дворе злая собака!

В Лоеве бульмастиф загрыз человека
В Лоеве бульмастиф загрыз человека

Места обитания бойцовых собак все чаще напоминают поля сражений, где побежденными, как правило, оказываются люди. Не так давно мы писали о диком случае в Наровле: сорвавшийся с цепи ротвейлер напал на пенсионерку и ее внука. В результате ребенку угрожает инвалидность. В минувшую пятницу — новая трагедия. В Лоеве бульмастиф расправился с матерью хозяина.

Породистый щенок в квартире предпринимателя появился более полутора лет назад. Бизнесмен приобрел его для охраны микроавтобуса, в котором перевозил товар. Бульмастифа подбирал в одном из клубов России, где и отдавал на обучение. Говорит, во время тренировок просил инструктора не натаскивать питомца на агрессию. До последнего времени бульмастиф вроде бы ее и не проявлял. Да и большой свободы у собаки не было: квартира — машина.

В прошлую пятницу предприниматель ждал гостей, которые собирались прийти вместе с маленьким ребенком. Поэтому бульмастифа (от беды подальше) хозяин отвел к матери, жившей отдельно в частном доме. Позже рассказывал, что делал это и раньше. Пенсионерка с псом как будто ладила, хотя тот слушался ее не всегда. Но обходилось без явных конфликтов.

Что случилось в доме, теперь можно лишь догадываться. Якобы женщина вышла к соседу. Вернувшись, должна была выпустить собаку на прогулку, но этого не сделала. Зато соседи слышали, как она ругала собаку. Утром в субботу пришел сын. Однако дверь оказалась запертой изнутри. На стук никто не открывал. В дом он пробрался через окно. Увидел окровавленный труп матери с десятками рваных ран на теле...

Сейчас районная прокуратура проводит проверку. Чем она закончится, прокурор Сергей Гапеенко предсказать не берется: подобный случай в местной практике — первый.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter