Остановите «Барселону»

Футбольная Лига чемпионов в очередной раз проходит под знаком «Барселоны» и Лионеля Месси...

Футбольная Лига чемпионов в очередной раз проходит под знаком «Барселоны» и Лионеля Месси. И многие уже сейчас отдают кубок каталонцам, не видя вокруг конкурентов.


Впрочем, торопиться не надо. Да, «Барселона» хороша, а Месси — гений, но турнир для каталонцев начнется только с полуфинала. При всем уважении к «Милану» сегодня эта не та команда, которая была способна остановить марш «Барсы». Хотя — пыталась. Но Месси имел на сей счет свое мнение и, сделав дубль, не только вывел свой клуб в 1/2 финала, но и установил бомбардирский рекорд. Перед началом встречи на «Камп Ноу» на счету аргентинца было 12 мячей в нынешнем розыгрыше чемпионской лиги. Именно такой результат в сезоне 2002/03 установил выступавший за «Манчестер Юнайтед» Рууд ван Нистелрой. Спустя 11 минут после начала матча Месси реализовал 11–метровый и поднял планку результативности на новую высоту. Этот гол также стал для Месси, который в предыдущем раунде установил рекорд результативности в одном матче (забив пять мячей «Байеру»), пятидесятым в Лиге чемпионов за все время. Ранее данную отметку преодолели Рауль, ван Нистелрой и Тьерри Анри. Затем лидер «Барсы» вновь отличился с «точки» и сравнялся с 14 голами с Жозе Альтафини в зачете самого результативного игрока по итогам одного розыгрыша Кубка европейских чемпионов. Шансы превзойти и это достижение у Месси великолепные.


Во втором полуфинале «Бавария» благодаря двум мячам Ивицы Олича победила «Марсель» — 2:0 (первый матч закончился с таким же счетом) и также сделала шаг к финалу. Напомним, что в полуфинале «Барселона» встретится с победителем пары «Бенфика» — «Челси», а «Бавария» с сильнейшим в дуэте «Реал» — АПОЭЛ. Эти поединки были сыграны вчера вечером.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter