Остановим пьяных водителей!

Остановим пьяных водителей!
Ужас

За 11 месяцев 2012 года на дорогах страны по вине нетрезвых водителей произошло 628 дорожно-транспортных происшествий. По их вине погибло 160 человек и более 700 получили травмы  и увечия.

Рейд

С 20 декабря 2012 года по 7 января 2013 Госавтоинспекцией МВД Республики Беларусь будет проводиться Республиканская профилактическая акция по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей “Останови пьяного водителя!”

В это период будут организованы специализированные рейды, будет обеспечиваться действенный контроль за участниками дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий в целях своевременного выявления и отстранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГАИ будут организованы посещения трудовых коллективов для проведения разъяснительной работы и демонстрации профилактических видеофильмов.

Статистик за минувшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 454 ДТП с материальным ущербом. Совершено 12 ДТП, в которых 12 человек получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 42 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 373 водителя. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter