Особо злостный водитель

В Барановичах сотрудники ГАИ составили необычный антирейтинг...

В Барановичах сотрудники ГАИ составили необычный антирейтинг: «жюри» выбрало самых злостных нарушителей ПДД.


За первое место развернулась настоящая борьба. Претендентов на победу оказалось не меньше, чем номинантов на какую–нибудь престижную кинопремию, правда, вниманию к себе они не сильно обрадовались. Понятное дело! Ведь условную победу в конкурсе одержал 28–летний водитель, который за три года 24 (!) раза привлекался к административной ответственности: то скорость превысит, то пешеходов на «зебре» не пропустит, то ремень безопасности не пристегнет. К тому же у экстремала никогда не было водительского удостоверения. Он не стал утруждать себя учебой в автошколе.


— Его 10 раз штрафовали за отсутствие прав, трижды он попадался на глаза инспекторам в нетрезвом виде, — уточняет начальник ОГАИ Барановичского РОВД Андрей Гаврильчик. — Сколько ни выписывали штрафов — все бесполезно. Хорошо, если он заплатил треть суммы.


Обычно так: злостный нарушитель получает штраф, его машину отгоняют на штрафную стоянку, а через несколько дней он снова колесит по окрестностям на очередном автомобиле: стареньких «Жигулях» или «Москвиче». Пробовали взыскать деньги через суд, но взять с него нечего.


Еще один уникум на своем «Мерседесе» 37 раз попадался инспекторам. За последние 3 года не было месяца, чтобы ему не выписывали штраф. Тот заплатит — и за старое.


— В нашем списке в основном молодежь, — рассказывает старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского РОВД Александр Евтюхин. — Ни штрафы, ни беседы — ничего на них не действует!


Что ж, список «победителей» решено вывесить на всеобщее обозрение. Пусть горожане знают своих героев. Может, это подействует?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter