Основные события спортивного уик–энда

Кати, Котюга!

Можно не сомневаться, что о нынешнем сезоне белоруска Анжелика Котюга будет вспоминать как об одном из самых удачных в карьере. Накануне победой в забеге на 500 метров в голландском Херенвене она поставила эффектную и многообещающую точку в своем выступлении на этапах Кубка мира. Финал, к сожалению, не вывел Котюгу на первую строчку общего зачета, однако вряд ли кто–то рискнет назвать второе место белоруски «неудачным».

Максим и Карлсен

До первого матча розыгрыша Кубка Дэвиса остались считанные дни, а потому форма лидера сборной Беларуси по теннису Максима Мирного вызывает все больший интерес у его поклонников. Впрочем, поводов для беспокойства нет. Накануне белорус уверенно выступил на международном турнире в американском Мемфисе. В финале, правда, Максим в плотной борьбе уступил датчанину Кеннету Карлсену (5:7, 5:7), однако своей игрой определенно расстроил румынских любителей тенниса. Напомним, что с командой именно этой страны белорусам предстоит встретиться на первом этапе борьбы за «Серебряную салатницу», и, по оценкам специалистов, наши земляки на сегодняшний день выглядят на корте куда лучше будущих соперников.

Василюк разжился голами

Болельщики тель–авивского «Хапоэля» — команды, которую еще совсем недавно считали наиболее вероятным претендентом на вылет в первую лигу чемпионата Израиля, могут спать спокойно. Роман Василюк разыгрался! Накануне при непосредственном участии белоруса «Хапоэль» продолжил беспроигрышную серию, разгромив земляков из «Маккаби» — 3:0. В этой игре открыл счет голам на земле обетованной Василюк, проведший на поле 78 минут и покинувший его под аплодисменты болельщиков.

Хацкевич открывает сезон

Отличился в минувшие выходные и Александр Хацкевич. Латвийская «Вента» из Кулдиги, за которую выступает белорусский полузащитник, провела свой первый матч в межсезонье, сыграв вничью 2:2 с казахстанским «Актобе–Ленто». Белорус провел на поле первый тайм и с передачи играющего тренера «Венты» Олега Лужного забил второй гол в ворота казахов.

Впрочем, на устах у футбольных болельщиков в эти дни чаще все же оказываются совсем другие фамилии. Стартует плей–офф Лиги чемпионов! Сегодня в 21.40 Первый национальный телеканал покажет в прямом эфире встречу 1/8 финала между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом», а завтра в это же время вниманию зрителей будет представлен поединок «Барселоны» и лондонского «Челси».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter