Основные события футбольного уик–энда

Торнадо по–солигорски
Торнадо по–солигорски

С каждым туром солигорский «Шахтер» становится на шаг ближе к досрочному чемпионству. В том, что первое место достанется именно команде Юрия Вергейчика, сегодня, кажется, не сомневается уже никто. С безжалостностью урагана «Катрина» солигорцы проходятся по соперникам, оставляя после себя лишь щепки. Сегодня Вергейчик и компания играют на таком сумасшедшем кураже, что остается лишь жалеть об их вынужденном неучастии в европейских кубковых турнирах.

Отметим и тот факт, что третий матч подряд не проигрывает записной аутсайдер «Звезда–БГУ». На этот раз команда отобрала два очка у БАТЭ, даже несмотря на то что в составе борисовчан отметился дублем вернувшийся из Саратова Геннадий Близнюк.

Бабу Адаму бьют!

Отчаянная рубка за призовые места и сохранение прописки в элите идет в чемпионате России. Самарские «Крылья Советов», недавний соперник БАТЭ в Кубке УЕФА и до недавнего времени один из ведущих российских клубов, нынче переживают тяжелые времена. Команда с белорусами Денисом Ковбой и Виталием Булыгой в составе не смогла выиграть 11–й раз подряд. При этом их последний матч с московским «Торпедо» (самарцы уступили — 0:1) завершился дракой, в которой самое активное участие принял известный по выступлениям за минское «Динамо» ганский форвард Баба Адаму. После легкого стыка с вратарем гостей Бородиным Баба Адаму получил от последнего отнюдь не легкий пинок в мягкое место. Завязалась драка, итогом которой стали два удаления...

Положение лидеров: 1. «Локомотив» — 47, 2. «Зенит» — 40, 3. ЦСКА — 40...

«Арсенал» пуст

Трудно вспомнить, когда в последний раз лондонский «Арсенал» стартовал настолько неудачно: две победы, два поражения при одном перенесенном поединке с действующим победителем Лиги чемпионов «Ливерпулем». В последнем туре «канониры» сенсационно уступили в гостях «Мидлсбро» — 1:2. Александр Глеб, признанный по опросу болельщиков «Арсенала» лучшим игроком августа, играл в основном составе, но помочь своей команде не сумел.

Положение лидеров: 1. «Челси» — 15, 2. «Чарльтон» — 12, 3. «Манчестер Сити» — 11... 8. «Арсенал» — 6...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter