Основной путепровод Жлобина закрывают на капремонт с 27 ноября

В Жлобине закроют на капитальный ремонт путепровод по улице Полевой.  Это основная транспортная артерия города, которая связывает спальные районы с промышленной частью райцентра, в которой расположены БМЗ, мясокомбинат и другие крупные предприятия. Подробнее о причинах и сроках рассказали на брифинге в Жлобинском райисполкоме.


Средства на ремонт путепровода выделены – соответствующее решение принял Гомельский облисполком. Конструкция давно нуждалась в ремонте, не скрывают местные власти.

- Исследования путепровода показали, что он находится в неудовлетворительном и даже практически аварийном состоянии, - отметил председатель Жлобинского райисполкома Сергей Ярец.


Нормативный срок работ - 10 месяцев, но управиться планируют раньше. Уже сейчас вовсю идут подготовительные работы, а движение 27 ноября перекроют лишь до середины лета. Уже 17 июля 2023 года рассчитывают сделать подарок жителям райцентра ко Дню образования района. Ускорение обещают набрать без потерь в качестве.

Без временных неудобств для горожан не обойтись. Одним придется добираться до работы на 5 минут дольше, а для других путь станет длиннее на полчаса. Уже разработаны альтернативные маршруты движения общественного транспорта, совместно с коллективами предприятий корректируются режимы работы и начала смен. Если возникнет необходимость, то готовы пойти навстречу в школах и дошкольных учреждениях (учебный график могут скорректировать с учетом необходимости подвоза детей). До закрытия путепровода еще больше двух недель. Все вопросы планируют урегулировать до 27-го числа.


Фото GP.BY
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter