Основной причиной тяжких ДТП становится скорость

Основной причиной ДТП становится скорость...
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 255 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 3 человека погибли, 10 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 107 водителей. 

Происшествия

На 8 км. автодороги Барановичи - Ляховичи около 1 часа ночи 19-летний водитель, управляя “Мерседесом” не справился с управлением, допустил занос автомобиля, сьехал в кювет, где столкнулся с деревом. В результате ДТП пассажир, который не был пристегнут погиб, еще один пассажир  и водитель, которые были пристегнуты, получили травмы.

***

Основной причиной дорожных происшествий с тяжкими последствиями становится скорость. Не смотря на предпринимаемые меры «гонщиков» не становится меньше. 

Скорость выше безопасной дает возможность выиграть лишь пару минут, зато умножает предпосылки к совершению аварии. Такое нарушение расценивается сотрудниками ГАИ как грубое. Любителям быстрой езды необходимо помнить, что за превышение установленной скорости движения предусмотрена административная ответственность и следует взыскание в виде штрафа от 1 до 15 базовых величин, в зависимости от того насколько водитель превысил. За двукратное в течение года превышение скорости более чем на 20 километров в час большая вероятность лишиться права управления на год.

К тому же возможности ГАИ по охлаждению пыла любителей промчаться с ветерком постоянно расширяются. Патрульные автомобили выезжают на маршруты с приборами фото и видеофиксации. Возможности аппаратуры позволяют работать по пресечению нарушений водителями не только встречного, но и попутного транспорта, как во время движения патрульного автомобиля, так и в неподвижном состоянии. Применяется и скрытый контроль, а зафиксированная информация передается на удаленные расстояния нарядам ДПС для адекватного реагирования на выявленные нарушения и привлечение водителей к административной ответственности.

Так что, наконец, задумайтесь об опасности, которой вы подвергаете себя и близких вам людей. И запомните одну простую истину: всегда успевает тот, кто никуда не спешит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter