Основная роль центра

Евросоюз мог бы расширить сотрудничество с Беларусью в вопросах борьбы с незаконной миграцией. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в беседе с генеральным директором Международной организации по миграции (МОМ) Брунсоном МакКинли

Евросоюз мог бы расширить сотрудничество с Беларусью в вопросах борьбы с незаконной миграцией. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в беседе с генеральным директором Международной организации по миграции (МОМ) Брунсоном МакКинли. 

По мнению Александра Лукашенко, европейские государства должны быть более заинтересованы во взаимодействии с Беларусью по данным вопросам: «Для европейцев незаконная миграция — катастрофа, а мы находимся в эпицентре борьбы с ней». 

Беларусь может многое показать и поделиться опытом в решении этих вопросов, подчеркнул глава государства. 

Проводимая в Беларуси твердая, бескомпромиссная политика позволяет противостоять угрозе современной работорговли и обеспечить безопасность населения страны. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. 

Он отметил, что Беларусь и в дальнейшем не намерена сдавать свои позиции, готова развивать плодотворное сотрудничество с международными организациями и заинтересованными странами, гражданами. 

Особая роль в решении данных вопросов отводится созданному в Минске центру, подчеркнул глава государства. Для этого есть все предпосылки. Местом его формирования не случайно выбрана Академия МВД Беларуси. 

По мнению Александра Лукашенко, научно-исследовательский потенциал белорусских ученых, юристов позволит центру вырабатывать научно обоснованные стратегии и рекомендации, имеющие прикладную направленность. Его двери открыты для представителей различных регионов планеты. 

Александр Лукашенко отметил, что изучение и распространение передового опыта и лучших практических наработок — основная цель Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. 

Беларусь рассматривает открытие в Минске Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми как признание мировым сообществом успехов страны в решении этих вопросов, заявил Александр Лукашенко. 

Глава белорусского государства выразил признательность руководству Международной организации по миграции за существенную помощь в материальном оснащении этого уникального центра. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter