Основательный подход

В Минске проспект Независимости будет частично перекрыт до сентября
В Минске проспект Независимости будет частично перекрыт до сентября

Все лето на главной улице города будут трудиться асфальтоукладчики и рабочие в оранжевых жилетах. Капитальный ремонт — дело основательное и не терпящее спешки, считают в Горремавтодоре. Предстоит переложить инженерные коммуникации, сделать новые тротуары и заасфальтировать проезжую часть от улицы Сурганова до въезда в Минск. Хотя используются современные технологии, а дорожники работают даже ночью, увы, закончить ремонт вряд ли удастся раньше осени.

Испытывают неудобства не только автомобилисты. Многие пассажиры из–за ремонта и чехарды с наземным транспортом решили пересесть в метро. «Обычно летом пассажиропоток в «подземке» снижается: начинается сезон отпусков, школьники и студенты уезжают из города, — рассказывает начальник службы движения Минского метрополитена Григорий Якимков. — Но сейчас из–за ремонта проспекта количество пассажиров не сократилось. Как и в мае, каждые сутки в среднем мы перевозим около 711 тысяч человек. Тем не менее места хватит всем и давки в метро не будет».

Проспект Независимости считается стратегической улицей города, каждый его квадратный сантиметр должен отвечать самым высоким требованиям. Дорожникам нужно время, чтобы привести его в порядок. Нам же остается только запастись терпением и надеяться, что трех месяцев хватит для качественного ремонта.

ВНИМАНИЕ!

С 0.00 10 июня до 5.00 12 июня закрывается движение всех видов транспорта по проспекту Независимости от ул. Академической до ул. Волгоградской. Будет перекрыта и улица Сурганова на участке от ул. К.Чорного до ул. Платонова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter