Основательницу Wildberries включили в список самых заметных новых миллиардеров

Журнал Forbes включил основательницу российского онлайн-ретейлера Wildberries Татьяну Бакальчук в список наиболее заметных новых миллиардеров.

Основательница Wildberries стала второй в России женщиной-долларовым миллиардером. Она создала бизнес в 2004 году, когда была в декретном отпуске (всего у бизнесвумен четверо детей). Начинала с перепродажи одежды, которую закупала на немецком сайте, позже начала работать напрямую с поставщиками, а ее онлайн-магазин превратился в крупнейшего онлайн-ретейлера, торгующего не только в России, но и в Беларуси, Казахстане, Армении, Кыргызстане.

Всего, по данным «Форбс», миллиардерами в этом году стали более 200 человек. Самой молодой миллиардерше 22 года, это американская модель и предпринимательница Кайли Дженнер, чье состояние оценивается в один миллиард долларов. В ноябре она продала 51% компании Kylie Cosmetics производителю парфюмерии и косметики Coty Inc. Ее состояние сейчас оценивается в 1,2 млрд долларов, пишет «Форбс».

В список вошла также бывшая жена самого богатого бизнесмена мира Джеффа Безоса Маккензи, чье состояние оценивается в 34,5 млрд долларов. Деньги она получила после самого дорогого в истории развода, Маккензи досталось 25% акций Amazon, принадлежавших супругу. Она поклялась пожертвовать минимум половину капитала на благотворительность.

Фото: forbes.ru/


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter