Специальный гость выставки "СМI ў Беларусi" - Китайская Народная Республика

Основано на доверии

«Нам доверяют!» — под таким лозунгом сегодня открывается XXI Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусi». Традиционно проведение крупнейшего информационного форума приурочено к Дню печати. В выставочном павильоне на проспекте Победителей, 14 подготовили экспозиции около сотни участников, и не только из нашей страны. Это российские СМИ, издания Союзного государства и белорусских диаспор в Литве, Латвии, Украине и России, и, конечно, специальный гость форума — СМИ Китайской Народной Республики. Но основные площади, разумеется, отданы белорусским журналистам.


Заместитель министра информации Александр Карлюкевич: «На форуме будет представлен весь спектр многогранной работы, которая проводится на протяжении года в самых разных изданиях». И действительно, программа очень насыщенная: сотни мероприятий на разных площадках. Одно из центральных событий запланировано на сегодня — конференция «Средства массовой информации в меняющемся мире: профессионализм и ответственность», речь пойдет об информационной безопасности.

Много сюрпризов для читателей подготовила наша газета. Уже завтра получат призы победители рекламной игры «Мы вместе», в программе «Новый сезон на «Альфа Радио» выступят ведущие Виталий Карпов, Александр Терещенко и Максим Югов. БЕЛТА презентует проект «Минску — 950!» и сайт «Belarus.by: медиапутешествие по Беларуси». 5 мая, в День печати, состоится церемония награждения победителей Национального конкурса печатных СМИ «Золотая литера».

6 мая, последний день работы выставки, посвящен самым юным читателям. Среди прочего запланированы «круглый стол» «Детская журналистика. Как сделать новость интересной детям» и литературный мастер–класс для школьников от постоянных авторов журналов «Маладосць» и «Бярозка».

Многие мероприятия отразят Год науки, а для тех, кто мечтает стать не просто читателем, а автором, — презентация «Школы молодого журналиста БГУ». Познакомятся посетители поближе с региональными СМИ и работой телеканалов, а также современными технологиями интернет–порталов.

Вход на выставку бесплатный. Будем рады видеть наших читателей — постоянных и будущих — на стенде под названием «Редакция газеты «Советская Белоруссия». Для вас — увлекательные викторины и квесты, консультация по вопросам трудовых отношений специалистов Министерства труда и социальной защиты, встреча с травницей Лидией Новичихиной, мастер–класс от ведущих рубрики «Сад и огород» и, конечно, подарки и сюрпризы. Приходите, ждем встречи!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter