Основа отношений — добрые чувства

Беларусь благодарна Азербайджану за оказанную поддержку

Президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым, заявил, что Беларусь благодарна Азербайджану за оказанную поддержку.

«Основа наших отношений — в том числе и наши добрые чувства в отношении друг друга», — подчеркнул Александр Лукашенко, отметив, что с Президентом Азербайджана у него сложились очень добрые и теплые отношения.

Он подчеркнул, что за последние пять лет товарооборот между двумя странами возрос примерно в пять раз, а за истекший период текущего года по отношению к аналогичному периоду 2010-го — в десять раз.

«Вы нам здорово помогли. Наша независимость и наш суверенитет, к сожалению, сегодня упираются в эти злосчастные энергоносители, сырье, материалы — у нас такая экономика. И вы подставили нам плечо, в прошлом году в том числе, — сказал глава государства. — Мы сегодня перерабатываем азербайджанскую нефть высочайшего качества. Вы просто нас защитили и спасли нашу независимость и суверенитет, так же как и Венесуэла. Поэтому мы вам искренне за это благодарны», — подчеркнул Александр Лукашенко, отметив, что и сегодня стороны теснейшим образом сотрудничают друг с другом по очень чувствительным направлениям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter