Осложнение души

Убийство или помутнение разума?

Убийство или помутнение разума?


Тельце новорожденного мальчика без признаков насильственной смерти милиционеры нашли утром на мусорной свалке вблизи деревни Селец Могилевского района. А вечером того же дня в гинекологическое отделение Могилевской городской больницы скорой помощи обратилась 23–летняя жительница одной из пригородных деревень с послеродовым осложнением. Она и оказалась матерью погибшего малыша.


Экспертиза установила, что ребенок родился здоровым. Роженица призналась, что завернула мальчика в какую–то тряпку и... выбросила в контейнер для мусора рядом с домом. Оттуда машина отвезла его вместе с содержимым контейнера на полигон бытовых отходов.


— В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за убийство, — рассказал прокурор Могилевского района Борис Сныткин. — Она продолжает лечиться в больнице, но под присмотром милиции. Предстоит еще ряд экспертиз. Во–первых, нужно выяснить точную причину смерти ребенка. Во–вторых, узнать, была ли мать в момент совершения своего дикого поступка в тяжелом психофизическом состоянии или все же действовала осознанно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter