Ошиблись адресом

Министерство иностранных дел Беларуси совместно с правоохранительными органами изучает ситуацию, связанную с актом вандализма в отношении посольства Латвии в нашей стране. Ночью 22 января о фасад здания диппредставительства было разбито несколько бутылок черной смеси неустановленного состава, в результате чего был поврежден фасад здания посольства площадью свыше 60 квадратных метров. Материальный ущерб превысил шесть тысяч долларов.

В связи с этим латвийской стороной была направлена нота в белорусское внешнеполитическое ведомство с требованием найти и наказать виновных, а также усилить охрану посольства. Сейчас ведется расследование обстоятельств произошедшего, сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов.
В посольстве Латвии в Беларуси проинформировали, что неизвестными лицами на территорию диппредставительства было брошено около 40 листовок с призывами не разрушать памятники советским воинам. Из содержания листовок следует, что злоумышленники выступали не против Латвии, а против Эстонии. Но, похоже, они ошиблись адресом. Генеральное консульство этой страны, арендовавшее помещение в посольстве Латвии, еще год назад переехало в другое здание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter