Во Дворце Независимости прошел новогодний маскарад для детей

Ощущение праздника

Теперь уже точно можно сказать, что в эти праздничные дни в стране зародилась еще одна добрая традиция — устраивать красочные новогодние представления для детей во Дворце Независимости. В конце декабря в гостях у Президента побывали лучшие учащиеся страны, победители олимпиад и спортивных состязаний. А в эти дни главный дворец страны от имени руководителя государства принимает детей из опекунских, приемных и многодетных семей, воспитанников детских домов. Новый год и Рождество принято считать семейными праздниками. Но не все могут встречать их в кругу самых родных и близких людей. Так сложилась жизнь, что некоторым мальчишкам и девчонкам сегодня очень не хватает ласковых маминых рук, родительской любви и заботы, домашнего тепла и уюта. Но дети всегда остаются детьми и как никто другой верят в добро и чудеса. И для них взрослые организовали незабываемую шоу–программу «Веселый и смешной Новый год».


Полагаю, не только я в эти дни испытываю некоторый когнитивный диссонанс, попадая во Дворец Независимости. Для меня это место прочно ассоциируется с важными политическими переговорами, саммитами и совещаниями. Сейчас же здесь один сплошной праздник: шутки, смех, танцы, веселые конкурсы, цирковые номера, фокусы и мастер–классы. Ребят развлекали аниматоры в костюмах сказочных персонажей, огромные танцующие медведи и панды, диковинные роботы–трансформеры, оживающие скульптуры. И, само собой, всеми любимый и долгожданный Дед Мороз. Даже самые серьезные, не по–детски задумчивые лица в этой атмосфере волшебства становились светлее и наполнялись улыбками.


Общаясь с детьми, понял, что впечатлений от этого новогоднего маскарада им хватит надолго. Не сомневается в этом и директор Великолетчанского детского дома из Витебской области Вера Дук:

— Вы даже не представляете, как наши детки ждали и готовились к этому событию. Мне уже довелось лет десять назад побывать на новогодней ёлке в Минске. Вспоминаю до сих пор. Но сейчас все намного интереснее. Огромное спасибо всем организаторам и участникам праздника.

konon@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter