Георгий Кондратьев определился с составом на матчи отборочного турнира Евро–2016 с Украиной и Словакией

Осенний призыв

Георгий Кондратьев определился с составом на ближайшие матчи отборочного турнира Евро–2016
Главный тренер футбольной сборной страны Георгий Кондратьев определился с теми, на кого он рассчитывает в ближайших матчах отборочного турнира Евро–2016 против украинцев (9 октября) и словаков (12 октября).


Вызова на предстоящие встречи удостоились следующие игроки.


Вратари: Юрий Жевнов («Торпедо», Москва), Александр Гутор («Динамо», Минск), Сергей Черник (БАТЭ); защитники: Игорь Шитов («Мордовия», Саранск), Сергей Матвейчик («Шахтер», Солигорск), Сергей Политевич («Динамо», Минск), Александр Мартынович («Краснодар»), Дмитрий Верховцов («Уфа»), Егор Филипенко, Денис Поляков (оба — БАТЭ), Максим Бордачев («Ростов»); полузащитники: Тимофей Калачев («Ростов»), Сергей Баланович («Амкар», Пермь), Сергей Кисляк («Рубин», Казань), Станислав Драгун («Крылья Советов», Самара), Михаил Сиваков («Черноморец», Одесса), Эдгар Олехнович, Илья Алексиевич, Михаил Гордейчук (все — БАТЭ), Игорь Стасевич («Динамо», Минск), Сергей Кривец («Мец»), Ренан Брессан («Риу Аве»); нападающие: Виталий Родионов (БАТЭ), Сергей Корниленко («Крылья Советов», Самара), Николай Януш («Шахтер», Солигорск), Павел Савицкий («Неман», Гродно).


Обращает на себя внимание тот факт, что в октябрьский призыв Кондратьева попали неожиданно не вызванный на игру с Люксембургом Виталий Родионов, ветеран Юрий Жевнов, активно забивающий в чемпионате страны Николай Януш. И вместе с тем повестку сенсационно не получил Александр Глеб. Он был в числе тех, кто летал в Люксембург, но к кислой ничьей (1:1) причастен не оказался, потому что на поле так и не вышел. А теперь вовсе не попал в список Кондратьева. Георгий Петрович в очередной раз всех удивил, но так или иначе отвечать за результат ему.


bakerenko@sb.by


Советская Белоруссия №182 (24563). Среда, 24 сентября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter