Осенний антидепрессант

Сегодня на Кипре активно прихорашивают город Лимасол: 22 ноября здесь пройдет финал международного детского конкурса «Евровидение-2008»

Сегодня на Кипре активно прихорашивают город Лимасол: 22 ноября здесь пройдет финал международного детского конкурса «Евровидение-2008»


Финальному концерту будет предшествовать праздничная евронеделя. Уже 17 ноября в Лимасоле, на приморской дороге, состоится традиционный парад, в котором примут участие все гости детского конкурса, включая девчачье трио из Беларуси — Даша Надина, Алина Молош и Карина Жукович. Карнавал завершится дискотекой в древнем замке Лемесос, где когда–то король Ричард Львиное Сердце венчался с Беренгарией Наваррской, а теперь юные артисты представляют свои конкурсные песни.


Финальное шоу детского «Евровидения» пройдет под девизом «Веселье на солнце», пляжную тему греческие телережиссеры и сценографы ловко обыграют. Передняя часть сцены, как и в прошлом году, будет напоминать гигантский бассейн с водой. Богиня Афродита — известная телеведущая София Параскева — вынырнет сухой из воды прямо в объятия Адониса — телеведущего Алекса Михаэля. Божественная парочка объявит о начале финального концерта, выход на сцену представителя каждой страны будут предварять традиционные видеооткрытки с киприотской мифологией. Позади сцены будут расположены экраны, самый большой из которых — 12 метров в высоту и 30 в ширину. На них будут транслировать изображения, и некоторые экраны будут интерактивно взаимодействовать с участниками конкурса — впервые в истории «Евровидения» операторов допустят снимать закулисье и гримерки сразу во время концерта. Кроме того, впервые в съемках конкурса будет использована подводная камера.


Для тех, кто хочет смотреть уникальное шоу не по телевизору, а в Лимасоле, на самой крупной спортивной арене Кипра, сообщаем стоимость билетов в атлетический центр им. Спироса Киприану — от 30 до 70 евро. Белорусские конкурсантки выступят под номером 3. Голосование начнется, как и раньше, со звуками первой песни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter