Два жутких убийства произошли в Гомельской и Минской областях

Осеннее обострение жестокости

Осеннее обострение жестокости...
Два жутких убийства произошли в Гомельской и Минской областях. В Житковичах отец оставил без матери двоих годовалых детей, а в Дзержинском районе пенсионерка погибла от рук давнего знакомого.

Ночью 30 октября деревню Микуличи на Минщине разбудил пожар. Горел один из домов в центре деревни. Пожарные приехали быстро, огонь потушили. И среди пепла обнаружили труп 58-летней местной жительницы Н. Как выяснилось позже, сгубил ее не пожар: на теле были многочисленные колото-резаные раны.

Соседи рассказали, что накануне вечером погибшая проводила время с одним из жителей Микуличей. Зайдя в его дом, милиционеры увидели хозяина... висящим в петле. Рядом лежала предсмертная записка. В ней он сообщал о своей причастности к убийству Н.

По словам официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног, причина пожара сейчас уточняется, среди возможных версий рассматривается и поджог.

Дочь жительницы Житковичей пропала 28 октября. На следующий день мать девушки обратилась в милицию. А уже к вечеру ее дочь, 18-летнюю маму двоих годовалых детей, нашли задушенной в подвале собственного дома.

Следователи предполагают, что в ссоре на почве ревности ее мог убить муж - 24-летний нигде не работающий местный житель. Сейчас он дает показания, правда, как рассказывают следователи, постоянно в них путается и порой сам не понимает, что говорит. Мария Кривоногова, официальный представитель СК по Гомельской области, заверила, что ряд назначенных экспертиз и опрос свидетелей помогут выяснить, что же на самом деле случилось в молодой семье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter