Осень в расцвете.

Октябрь хоть и начнется дождями, но будет теплее прошлогоднего.

В первую неделю месяца, сообщают синоптики, Беларусь будет находиться во власти атлантических циклонов, поэтому следует приготовиться к сырой ветреной погоде. На большей части страны пройдут дожди, однако большого холода ждать не стоит: воздух прогреется до плюс 20 градусов, в северо-восточных районах — чуть меньше.
Наиболее теплыми днями станут среда и четверг: на юге Беларуси столбик термометра поднимется до плюс 22. Зато уже к выходным холодный сезон откроет циклон Офелия: температура резко упадет до плюс 7.
Как отметил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, по предварительным данным, в этом году октябрь будет очень приятным, особенно если сравнивать его с прошлогодним, — сухим, ветреным, немного прохладным (температура была на 5—6 градусов ниже нормы). В этом же году близкими к норме будут средняя температура (плюс 5—8 градусов тепла) и количество осадков (42—61 миллиметр на квадратный метр). В последних числах месяца возможен первый снег и заморозки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter