Беларусь – страна древних традиций. У нас даже политическим трупам дают поговорить

Осень… Дзяды скоро

Лишь наступила осень, как зашевелились политические трупы. Это время, что ли, такое – для зомби?

Первым встал «лидар белорусских рабочих» (= ходячий мертвец) Дылевский. Он объявил в стране «предзабастовочное состояние», не заметив у самого себя предынсультного. «Реальные доходы людей за прошедший год на порядок уменьшились», - проскрипел он еще живому Гордону. Оба не знали, что «на порядок» — это когда в десять раз. Учились плохо.

При жизни своей работавший на одном заводе Сереня, оказывается, знает их все: «90 % белорусских предприятий убыточны, в том числе из-за санкций». Так ты там, в Польше, больше занимайся санкциями – тем горячее встретят тебя рабочие, когда возвернешься. «Главная задача, - несет дальше Дылю, – остановить производства по всей стране». Интересно, у зомби есть мозги, что наука-то говорит?

Вот подлости у живых мертвецов – той по уши. Дыля сбежал, оставив здесь родителей. «Да, и я за них переживаю каждый день, - врет предатель. - Не думаю, что в мире найдется такая мразь, которая будет оказывать давление на человека через угрозы его родителям. Это самое низкое, что может произойти».

Я могу назвать таких мразей поименно: все они, как ни удивительно, - невероятные. Те, с кем Дыля каждый день разговаривает, кому руку жмет, от кого деньги на жизнь получает. Такая же, по сути, мразь – беспамятная и неблагодарная. Безотцовщина.

А вот у лосей в мозгу часто поселяются всякие разные личинки, отчего сильнее всего страдают лосики. Один такой то постановочно голодал, то прошение помиловать подписывал, а теперь вот к Папе Римскому обратился: «Может быть, я очень наивен, но я прошу заступиться за добро, за правду, за справедливость». Однако - ведь если так и сделать, то Лосика надо изолировать от общества лет на десять, не меньше? Чтобы добро, правда и справедливость успели забыть, как Лосик их покусал.

Тут из котельной (пока еще не адской) донесся голос истопника Бабарико: «Это процесс над принципами, которые эти люди (Знак и Колесникова) олицетворяют». Казалось бы, почти верно сказал? «Макс – веру в торжество права и законности, Маша – веру в добро и справедливость».

Истопники ведь не должны путать шуфель с лопатой? А тут принципы приравниваются к вере, это ересь. Тем более что «белорусы так же, как и они, должны жить по этим принципам», прям-таки требуют бабарики. То есть слепо, как весной 2020-го, продолжать им верить – им, которым веры больше нет? Зомби должны быть скромнее, мне так казалось.

Он пусть пока машет лопатой, время есть, лет через десять, может, и поймет разницу. А вот эта сладкая парочка… Колесникова, полагаю, займется в колонии танцами. Какие скажут, такие и будет танцевать. Напоказ. Или играть на дудочке - на яшмовой флейте, если заказчикам понравится.

А Знак так и будет – знаком. Знаком того, как не стоит людям поступать по отношению к своей родине и к своему народу. «Три часа он выступал на закрытом суде с последним словом», - с восторгом пишут любители новых ПДД. А он ведь просто старался напоследок наговориться, когда еще доведется?

Этаким нефритовым жезлом годами будет стоять Знак посреди колонии в назидание всем оступившимся. А что уже те на знаке нарисуют – бог весть, там фантазии у людей хватает.

Наши соседи под осень чудят: российская туристка «застряла в саркофаге святого Лазаря на Кипре». В Херсоне «украинец залез в аквариум с рыбой в супермаркете». Зачем же так, друзья? Хотите остренького – приезжайте в Беларусь! У нас тут под осень политические трупы встают.

И даже разговаривают, прикинь?

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter