Источник: Знамя юности
Знамя юности

Осень–2022: горячие тренды, которые нас ждут

Наталья Вольская,
эксперт в визуальных коммуникациях,
психолог стиля 
Модные тенденции на этот раз необычайно разнообразны, дизайнеры всего мира охотно вдохновлялись модой 1980-х, 1990-х и, о боже, нулевых… Решать, что выберете для стильных экспериментов, только вам.

Как бы странно ни прозвучало, но одинаково популярными осенью-2022 будут натуральный мех, его имитации и яркие, подчеркнуто искусственные разновидности. Поэтому начинаю обзор именно с этого тренда. Кстати, не только одежда и обувь, но и различные меховые аксессуары вам в помощь для игр с модными тенденциями.

♦ Любой трикотаж уместен в холодное время года, но в этом сезоне преобладает узорчатый и фактурный. Пусть вязаные платья, кардиганы и свитера подарят вам ресурс и нежное тепло своей актуальностью.

♦ В тренде платья миди в сочетании с широкими и очень длинными брюками. Этот для многих странноватый тренд уже перерастает в любимый осенний образ. Ведь в нем можно легко соединить нежность летящего платья, в котором уже прохладно, с уютными и комфортными брюками. Если еще не пробовали – самое время!

♦ Хотели вызов? Вот он! Мини-юбкам в холодный сезон и любом возрасте говорим «да»! Открывать или не открывать живот, собирая образ , – выбор за вами, но смело носите ее с жакетом.

♦ Мода не сводила бы нас с ума, если бы не предлагала противо­положности. Узкие, широкие, со складками и даже стеганые юбки макси тоже в тренде. Да, вот такая она коварная, эта модная индустрия.

♦ Ну и еще для девичьего настроения: банты снова в горячем тренде. Можете крепить их, куда захотите, и размер подбирайте любой. Сказочная жизнь вам обеспечена!

Надеюсь, вы нашли в этом перечне тренд-любим­чик и уже завтра начнете стильные эксперименты.


Дарья Повереннова

Екатерина Шпица
   

Ирина Безрукова
 
Эльза Хоск
• Пайетки и любое сияние в образе – это очень стильно. Так что смело сверкайте с понедельника по пятницу, а затем с субботы на воскресенье. Видимо, заранее готовим глаза к новогодним софитам и позволяем себе праздник в любой день. Пришла тенденция повседневной радости.

• Не зря в самом начале я упомянула о 1980-х и тем самым, надеюсь, подготовила вас: вернулись  вставные подплечники, которые делают плечи не просто оверсайз, а массивно-широкими и плотными. Посмотрим, как приживется эта тенденция в современных реалиях.

• Принты принтам рознь. Но психоделические невозможно не заметить. Новое прочтение полоски, клетки, гороха, цветов и бог знает чего еще – все это о разнообразии прочтения и смелой игре с масштабностью и иллюзиями принтов.

• Уже который год нас сводит с ума бахрома. В этом сезоне дискуссии о трендах также не смогут обойтись без нее. Цветная, яркая или в спокойном монохромном варианте, густая или не очень – бахрома может быть какой угодно, но с одним условием: в этом сезоне она обязана быть длинной. Так что если имеете наряд с бахромой, вперед!

• Кожаные стильные игры продолжаем с матовыми фак­турами и облегающими си­лу­э­тами. Юбки, шорт­ы, пиджаки и платья – носите все что угодно. Главное – кожа остается с нами!

Специально для «ЗН», фото пресс-служб MMКФ, фестивалей «Короче» и «Горький fest»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter