Осака победила Плишкову и стала второй финалисткой Australian Open

Чисто чешского финала в женском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису не будет. Каролина Плишкова не сумела поддержать почин Петры Квитовой, ранее переигравшей американку Даниэль Коллинз (7:6, 6:0), и уступила путевку в финал Наоми Осаке из Японии. 



Матч в целом равных соперниц проходил с обоюдными шансами и мог закончиться победой любой из них. Однако последнее слово все же осталось за Наоми Осакой, которая сломила сопротивление Каролины Плишковой в тяжелейшем трехсетовом матче — 6:2, 4:6, 6:4. Поединок продолжался 1 час 53 минуты. 

Теннисистка из Японии чаще невынужденно ошибалась (30:21), но при этом выиграла едва ли не в три раза больше очков благодаря своим активным действиям (56:20) и гораздо увереннее действовала на подаче (эйсы — 15:3, двойные ошибки — 3:4). Вся эта мозаика в итоге и сложилась в победу японки. 



Наоми Осака впервые в своей карьере пробилась в финал Australian Open. Однако сможет ли она сделать последний шаг на пути к титулу? Пока японка выигрывала только один турнир из серии «Большого шлема» (US Open в 2018-м). Ее соперница по финалу Петра Квитова, впрочем, в этом плане превосходит не намного: в ее активе  два титула на мейджорах (Wimbledon в 2011 и 2014 годах).

Любопытно, что ранее Петра Квитова и Наоми Осака не соперничали друг с другом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter