Оружейная комната

В квартире жителя Могилева найден склад боеприпасов
В поле зрения правоохранительных органов 28–летний К. попал, когда в декабре продал у себя на даче ружье модели ИЖ–К шестнадцатого калибра другому дачнику.

После той сделки, происходившей в деревне Следюки Быховского района, «коммерсантом» заинтересовались сотрудники УБОПиК по Могилевской области, специальной роты быстрого реагирования УВД Могилевского облисполкома, быховского уголовного розыска. Оперативникам удалось выяснить, что еще в 2002 году мужчина приобрел и другое ружье — ТОЗ–16. Оно, как и недавно проданное, все это время хранилось в его дачном доме.

Было решено обследовать жилье владельца оружия и в Могилеве. Обыск в квартире по Пушкинскому проспекту длился три часа. Найдены и изъяты противопехотная граната, 3 запала, 311 патронов к различным видам оружия. А еще — тротиловая шашка, 20 взрывателей, рукоятка к пистолету Макарова, бикфордов шнур. Два охотничьих ружья, обнаруженных в квартире, были зарегистрированы на имя ее хозяина в Октябрьском РОВД города.

Владелец оружейного склада, официально нигде не работающий, задержан. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, с какой целью создавался весь этот боевой арсенал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter