«Орлята» учатся летать

В Минске пройдет детский «Кубок Маугли» по спортивной гимнастике

30 апреля в столичном Дворце спорта пройдет традиционный международный детский фестиваль «Кубок Маугли» по спортивной гимнастике.

В нем примут участие юные воспитанники дошкольного оздоровительного клуба по спортивной гимнастике «Маугли», а также юные дарования из спортшкол, клубов и дошкольных учреждений Минска, Гомеля, Гродно и Борисова. Соревнования пройдут по четырем возрастным группам: «Воробушки» (2008 года рождения), «Стрижи» (2007), «Ласточки» (2006) и «Орлята» (2005—2006).

Малыши подготовили около 50 номеров, в которых они выступят в групповых, парных упражнениях и в соло на гимнастических снарядах и на ковре. В ряде композиций вместе с ними примут участие их родители, наряженные в костюмы сказочных героев. Упражнения будут оцениваться известными в мире художественной и спортивной гимнастики людьми, чемпионами и призерами Олимпиад и мира. Лауреаты состязаний будут поощрены подарками и призами от организаторов фестиваля и его спонсоров.

Для зрителей с маленькими детьми будет создана зона активации, в которой малыши смогут проявить свои способности в рисовании, лепке, а также поиграть с клоунами и ростовыми куклами и поучаствовать в призовых конкурсах.

Цель этого мероприятия – раскрытие спортивных возможностей и потенциала детворы. Для тренеров «Кубок Маугли» — возможность отбора наиболее талантливых малышей, способных в перспективе продолжить занятия большим спортом, а также своеобразный отчет о проделанной работе за минувший после проведения предыдущего фестиваля год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter