Орловский: забота государства – сохранение и развитие потенциала молодежи

Председатель ГТК Владимир Орловский провел совещание с руководством Могилевской таможни и встретился с ее рабочим коллективом. Глава ведомства обозначил задачи, поставленные Президентом, провел единый день информирования и пообщался с молодежью, которая работает в Могилевской таможне. Подробности sb.by сообщили в пресс-службе ГТК.


Владимир Орловский обозначил сотрудникам Могилевской таможни ориентиры прошедшего на минувшей неделе республиканского семинара-совещания с участием Президента Александра Лукашенко. «Председатель ГТК акцентировал внимание руководства таможни на совершенствовании уже созданной, в том числе и в таможенных органах, многогранной системы диалога – это выездные приемы, телефонные линии, служба «Одно окно», работа со СМИ», – уточнили в пресс-службе.

Председатель ГТК особое внимание уделил теме развития профессионального потенциала молодежи. Неудивительно, ведь от общей численности личного состава в таможенных органах молодежь занимает 24%. Владимир Орловский подчеркнул, что в таможенных органах создаются все условия для реализации молодых людей как профессионалов, их нравственного и патриотического воспитания. 


«Мотивированные, образованные и активные молодые люди являются залогом успешного развития любого государства, его стратегическим ресурсом. Забота государства – сохранение и развитие потенциала молодежи, ее активное духовно-нравственное и патриотическое воспитание, – указал Владимир Орловский. – Несмотря на то что Беларусь переживает непростые времена в условиях внешнего давления, наша страна становится с каждым годом сильнее. И на современную молодежь возложена важная задача – сберечь Беларусь и заложить фундамент ее развития для следующего поколения».


Фото: ГТК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter