Орловский: Президент обратил особое внимание на развитие пограничной инфраструктуры и сокращение времени таможенного контроля

Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский после доклада Главе государства рассказал журналистам, о чем шла речь на встрече. По словам Орловского, Президент поставил задачу сохранить темп превышения платежей по отношению к прошлому году, попытаться сохранить эту тенденцию, чтобы максимально наполнить бюджет:

Фото  БЕЛТА

– В этом году в республиканский бюджет поступило на 25 процентов больше по сравнению с прошлым годом. А это дополнительно 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это приличная сумма. Президентом поставлена задача сохранить этот темп. 

Орловский также рассказал, что Александр Лукашенко обратил особое внимание на развитие пограничной инфраструктуры и сокращение времени таможенного контроля:

– Но при этом также важно не потерять контроль за тем, чтобы в страну не ввозили контрабанду, чтобы не было экономических нарушений на границе. И конечно, противодействие самым опасным видам нарушений – ввозу наркотиков, оружия, боеприпасов. Это основные задачи, поставленные Главой государства, и мы будем их выполнять.

isaenok@sb.by

ГТК: 85% экспорта мы оформляем в течение 5 минут

ГТК об очередях на границе: мы не можем повлиять на работу наших коллег, но создаем условия на нашей стороне для ожидания прохождения границы

ГТК: в этом году изъято в пять раз больше наркотиков, чем в прошлом году
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter