Группа J:МОРС и Президентский оркестр сыграют совместную программу "Беларускае золата"

Оркестр сыграет рок

Отыграв десяток программ с мировыми знаменитостями (среди которых Дмитрий Хворостовский, Мишель Легран, Демис Руссос, Алессандро Сафина, Сара Коннор и легендарные старички из Scorpions), Президентский оркестр наконец обратил свой музыкальный взор на отечественный шоу–бизнес. Сегодня вечером в Большом зале Дворца Республики музыканты подыграют популярной группе J:Морс — совместная программа «Беларускае золата» впервые представит песни «морсов» в симфонической аранжировке. Особо расторопные поклонники обоих коллективов новые треки уже оценили. Напомним, в сентябре музыканты приглашали всех желающих на открытую репетицию «Беларускага золата» в парк Победы. Первой реакцией зрителей лидер J:Морс Владимир Пугач остался более чем доволен:


Фото Павла Поташникова

— Мне кажется, все получилось. Идея симфонического проекта давно витала в воздухе, поэтому есть своя логика в том, что реализовать ее мы беремся после выхода нашего последнего альбома «Воздух». Это интересный творческий опыт и в то же время весьма непростая и ответственная работа. Ведь к шести музыкантам группы на это выступление прибавится 60 музыкантов оркестра.

Главный дирижер оркестра Виктор Бабарикин объясняет, почему его выбор пал на J:Морс:

— Мы много работаем с иностранными артистами, но считаем, что в Беларуси тоже есть прекрасные группы. Наш первый шаг в этом направлении — совместный проект с Володей Пугачем. У этого коллектива немало узнаваемых песен, которые, уверен, по–новому раскроются в симфонических аранжировках. Приходите вечером во Дворец Республики и оцените нашу работу первыми.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 214 (25096). Суббота, 5 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter