Оркестр Михаила Финберга готовит программу памяти Юлии Началовой

Национальный академический концертный оркестр Беларуси готовит программу памяти известной российской певицы Юлии Началовой, сообщил БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.



"Я хорошо был знаком лично с Юлией Началовой, а также с ее песнями. К сожалению, этой замечательной исполнительницы уже нет с нами, но ее творчество будет жить, и наш коллектив в том числе будет этому способствовать", — сказал Михаил Финберг.

По его словам, в программу войдут 18 песен из творчества российской певицы. "Сейчас программа находится в работе. Я думаю, что у нас будет возможность представить ее не только в Минске, но и в регионах Беларуси", — отметил маэстро.

Михаил Финберг рассказал, что коллектив уже приступил к подготовке джазового фестиваля, а также концерта, который пройдет во время Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно в следующем году. "Во время концерта мы вспомним творчество многих прекрасных белорусских композиторов, подаривших нам настоящие шедевры, которыми будет восхищаться не одно поколение белорусов", — добавил он.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter