В Витебске после модернизации открыт второй корпус областного Дворца детей и молодежи

Ориентир для всего региона

В Витебске вчера после капитального ремонта и модернизации был торжественно открыт второй корпус областного Дворца детей и молодежи. Поздравить ребят, педагогов и родителей приехал председатель облисполкома Николай Шерстнёв.


Глава области подарил коллективу смарт-телевизор и рассказал предысторию события:

— Два года назад мы завершили ремонт и провели такое же мероприятие в основном здании дворца на улице Щербакова-Набережной. Тогда я пообещал довести дело до логического завершения и привести в порядок второе здание — на проспекте Фрунзе, чтобы в области был ориентир для всей системы дополнительного образования. Нет ничего более приятного, чем делать хорошие дела, особенно для детей. Ведь они наше будущее. Как бы банально ни звучала эта фраза, все мы понимаем: если сегодня не вкладывать деньги в развитие детей, будущего у нас не будет, как не будет и государства.

На все работы вместе с приобретенным оборудованием потрачено более трех миллионов рублей. Бывшую станцию юных натуралистов теперь не узнать. Просторные светлые классы, современная начинка, мультиборд, беспилотники, самые современные наборы для робототехники и программирования, оборудование для деревообработки.


Витебский областной дворец детей и молодежи сегодня — это 416 объединений по интересам, более 4000 учащихся, 130 педагогов дополнительного образования, десять образцовых коллективов, более 150 победителей международных и республиканских конкурсов и соревнований. Делается все для того, чтобы ребята развивали свои таланты. Причем занимаются во дворце даже дошколята: более 500 малышей посещают здесь кружки.

Девять месяцев шел ремонт, дети и педагоги с нетерпением ждали встречи. На торжественное открытие пришли не только старые друзья, но и те, кто хотел познакомиться с новыми возможностями дворца. Нет сомнений, что в наступающем учебном году все эти классы и творческие площадки будут задействованы с утра до вечера.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter