Организация розничной торговли из Глуска недоплатила более 90 тысяч рублей налогов

Инспекция МНС по Бобруйскому району провела внеплановую проверку общества с ограниченной ответственностью «В», которое занимается розничной торговлей товарами легкой промышленности низкого ценового сегмента. На основании анализа и оценки обстоятельств, а также собранных доказательств инспекция установила искажение сведений о стоимости фактически ввезенного на территорию Беларуси товара, а также реализованного товара с целью неполной уплаты сумм налогов.

Иллюстративное фото

«В результате проверки также установлено, что принятая наличная выручка в сумме более 170 тысяч рублей на расчетный счет организации не внесена, а осталась в распоряжении должностных лиц проверяемого субъекта в качестве дополнительного дохода. При этом подоходный налог с физических лиц организацией из данных сумм не удерживался и не уплачивался в бюджет», – сообщили в инспекции МНС по Могилевской области.

Всего по результатам проверки предъявлено к уплате 94 тысячи рублей, в том числе налоги на сумму 83,4 тысячи рублей, исчислена пеня в сумме 10,6 тысячи рублей. Материалы проверки направлены в органы Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля для правовой оценки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter