Организация движения на перекрытой части МКАД, возможно, будет изменена

В Мингорисполкоме сегодня представители дорожных структур провели пресс-конференцию на тему заторов, которые образовались в Октябрьском районе Минска после перекрытия части МКАД в районе улицы Курчатова.

Александр Ярошик, директор ГП "Гордорстрой", рассказал, что такой вариант организации дорожного движения был принят исходя из расчетов транспортных потоков. По его словам, необходимо время для того, чтобы люди привыкли к такому положению делать. Через месяц транспортные потоки пересчитают. "Пока это делать бессмысленно, - уверен Ярошик, - ведь реальную картину потоков мы сможем увидеть только ближе к 15 февраля. К этой дате мы пересчитаем количество транспорта, которое движется по этой части МКАД. И в зависимости от результатов подсчетов возможно схема движения будет изменена". По словам руководителя "Гордорстроя", есть вероятность, что в следующем месяце количество полос движения на внешнем или внутреннем кольце будет изменена. 

Подробнее о том, как местные власти планируют разбираться с заторами, сложившимися в этой части города, читайте в завтрашнем выпуске "СБ". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter