Организации ЖКХ Минска приглашают жителей столицы присоединиться к уборке снега во дворах

Организации жилищно-коммунального хозяйства Минска приглашают жителей столицы присоединиться к уборке снега во дворах. Напомним, сегодня в городе объявлен оранжевый уровень опасности, прогнозируется усиление снегопада и обильное выпадение осадков. 


– В складывающейся обстановке нам очень нужна помощь граждан. Просим всех неравнодушных минчан откликнуться и выйти в свои дворы для уборки снега, – обратились в ГО «Минское городское жилищное хозяйство». – КУП ЖЭУ по месту жительства помогут всем желающим с инвентарем. 

Адреса пунктов выдачи можно найти в телеграм-канале «ЖКХ Минск Официально». Например, в Советском районе лопату можно получить по следующим адресам: переулок Я.Коласа, 11, улицы Цнянская, 5, Куйбышева, 32 и 46, Логойский тракт,1/1 и 19/1, Восточная, 50 и 54, Я. Коласа, 4 и 53/2, Красная, 22, Гикало, 6, Платонова, 21, Полиграфическая, 29, Кольцова, 4/4, Гамарника, 14, Мирошниченко, 9 и 12, Кульман, 13, Хоружей, 34, Богдановича 62, Сурганова, 57, Богдановича, 78, Беды, 11, Гало, 4, Мулявина, 3, проспект Машерова, 8, Независимости, 46Б. Причем формируются и дополнительные пункты выдачи инвентаря в жилых домах. Кроме того, жители могут обратиться к дворнику с просьбой предоставить им лопаты. 

В МЖКХ просят автолюбителей при парковке машин не загромождать дворовые проезды, чтобы не мешать технике, которая расчищает дворы. Также автолюбителям напоминают о необходимости уборки проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра вокруг своего авто.

– Организации, обслуживающие жилищный фонд, с самого утра работают в усиленном режиме и расчищают придомовые территории. Работа техники организована с 6 утра до 20.00 вечера, рабочих – с 6.00 до 18.00.  Так, сегодня дворы убирают 125 единиц техники и 2417 работников по комплексной уборке, рабочих текущего ремонта, инженерно-технические работники. В первую очередь ведутся работы по расчистке от снега выходов из подъездов, тротуаров вдоль домов, ступеней и площадок наружных лестниц, пандусов, – рассказали в МЖКХ. – Кроме того, проведение противогололедных мероприятий, а также работ по уборке от снега и наледи дворовых территорий, обслуживаемых КУП ЖКХ районов Минска, находится на контроле. К слову, с начала зимнего сезона израсходовано более 2 тысяч тонн песчано-соляной смеси. 

В организации также обратили внимание на то, активные граждане могут поучаствовать во флэшмобе #Мы_за_чистую_столицу. Фото и видео помощи просят присылать в чат-бот @gomgjh_SupportBot, которые затем разместят в телеграм-канале. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter