Организации холдинга "Белресурсы" инвестировали в производство более 50 млн рублей

За последние пять лет предприятия холдинга "Белресурсы" инвестировали в производство более 50 млн рублей. Об этом рассказал генеральный директор организации Павел Семенюк.

– Гродненское открытое акционерное общество «Белвторполимер» в этом году завершило реализацию проекта по технической модернизации существующего производства полимерных регранулятов. Конечным продуктом в результате станет высококачественная вторичная гранула композиционного полиэтилена. Она может быть использована в производстве изделий методами литья под давлением, экструзии, экструзии с последующим раздувом, вакуум-формирования, прессования, навивки, применяться в производстве песчано-полимерных изделий, кровельных материалов, изделий из пластмасс, – проинформировал Павел Семенюк.

ОАО «БЕЛХИМ» планирует запустить производство картонных втулок и тубусов, которые являются популярным расходным материалом в производственных компаниях. Также данное предприятие планирует в четвертом квартале начать выпуск полиэтиленовых пакетов различного назначения с использованием в качестве сырья вторичного полиэтилена, который ранее уходил в отходы, тем самым повышая степень использования отходов до 100 процентов!

В какие производства еще были вложены средства, как на предприятия холдинга повлияли санкции, какие новые виды сбора и переработки вторичных материальных ресурсов появились у организации, читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка» и на сайте sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter