Организации Беларуси будут платить за газ на 20% больше

Организации Беларуси будут платить за газ на 20% больше
17 января Минэкономики приняло постановление, в соответствии с которым в стране повышается стоимость сжиженного газа для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями.

Цены на газ

В результате, максимальная отпускная цена без НДС на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав ГПО «Белтопгаз», на условиях «франко-отправление» увеличилась до 1 868 260 бел. рублей за тонну, а на условиях «франко-склад организации-изготовителя» – до 1 862 590 бел. рублей за тонну.

Предельная максимальная отпускная цена без НДС на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях «франко-склад организации-изготовителя», увеличилась до 1 969 240 бел. рублей.

В последний раз в Беларуси новые цены на сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления юрлицами повышались 5 ноября 2013 года. По сравнению с этими ценами стоимость такого топлива увеличивается в среднем на 20%. Министерство экономики страны подчеркивает, что данное постановление, опубликованное на Национальном правовом интернет-портале, не касается розничных цен на газ для населения, в том числе реализуемый в малолитражных баллонах. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter