Организаторы Олимпиады в Токио рассматривают вариант ее упрощенного проведения

Правительство Японии и организационный комитет Олимпиады в Токио обсуждают вариант упрощенного проведения Игр из-за обстановки с распространением COVID-19 в мире, пишет ТАСС

"Мы хотели бы обсудить различные варианты, среди них есть рационализация и упрощение формата. При этом нам нужно добиться понимания со стороны наших граждан", — обратила внимание губернатор Токио Юрико Коикэ.

© AP Photo/Eugene Hoshiko

Ранее крупнейшая газета страны "Иомиури" информировала, что правительство страны собирается организовать Олимпиаду в полноценном формате, но продолжающая оставаться непростой обстановка с коронавирусом заставила их обсуждать вариант более упрощенного проведения Игр. По сведениям источников издания, может уменьшиться количество участников церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр. Также будут установлены ограничения для числа зрителей на стадионах.

Японская сторона рассматривает вариант проведения обязательного тестирования на коронавирус не только для спортсменов и членов команд, но и для всех болельщиков. Могут быть установлены ограничения на передвижение спортсменов за пределами Олимпийской деревни, где они будут находиться.

Олимпиада в Токио должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter